Contato:   +55 (11) 94557.1298

Veja onde comprar nossos produtos – Canais de Venda

hb ar comprimido fornece os melhores produtos para tratamento de ar comprimido.

Atendemos vários segmentos do mercado, como por exemplo, petroquímica, farmacêutica, papel e celulose, açúcar e álcool, entre outros.

Acima de tudo, oferecemos atendimento ágil e pontual, de acordo com a necessidade de cada cliente.

Além disso, possuímos uma ampla rede de distribuição por todo o Brasil e América Latina.

Linha hb

Venda Direta

São Paulo – Sede

Responsável: Suzana Soares
Tel.: (11) 3766-3977
 11 94557.1298
suzana.soares@hb-arcomprimido.com


Minas Gerais

Responsável: Luciano Cota
Cel.: (31) 99969-0189
 31 99966.0189
luciano.cota@hb-arcomprimido.com

Rio de Janeiro

Responsável: Rodney Telmo
Cel.: (21) 99911-0144
 21 99911.0144
telmo.brito@hb-arcomprimido.com

Linha hb

Rede de Distribuidores Autorizados – Brasil

Amazonas

Check hb APF DA AMAZONIA
Responsável: Cesar Eduardo Moro
Tel.: (92) 3088-3734 – Cel.: (92) 99201-6952
cesar@apfcompressores.com.br


Bahia e Sergipe

Check hb WORKTECH
Responsável: Juliana Dias
Tel.: (71) 3051-0500 – Cel.: (71) 99681-4978
sac@worktechbr.com


Ceará

Check hb POLITÉCNICA
Responsável: Luciana Lima
Tel.: (85) 3472-6326 – Cel.: (85) 99995-5155
politecnica@politek.com.br
Check hb WORKTECH
Responsável: Alex Almeida
Cel.: (85) 98140-9899
filial2@worktechbr.com


Espírito Santo

Check hb AUTOMAÇÃO
Responsável: Josimar Gomes Correa
Tel.: (27) 3228-2588
automacao@automacaovix.com.br


Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Distrito Federal

Check hb PFT EQUIPAMENTOS (PURIFILTER)
Responsável: Rogerio Gomes
Tel.: (62) 3210-4400 – Cel.: (62) 98426-3200
rogerio@pftequipamentos.com.br


Paraná

Check hb AIR FORT
• Curitiba
Responsável: João Eduardo Ferreira
Tel.: (41) 3333-5199 – Cel.: (41) 99991-0024
airfort@airfort.com.br
• Cascavel
Responsável: Sandra Matos
Tel.: (45) 3225-5199 – Cel.: (45) 99950-6888
airfortcascavel@airfort.com.br
Check hb FIEDLER
• Londrina

Responsável: Sidnei Brandl
Tel.: (43) 3321-5004 – Cel.: (43) 98425-5002
sidnei@fiedler.com.br
• São José dos Pinhais
Responsável: Ricardo Pering
Tel.: (41) 3082-5036 – Cel.: (41) 98451-5050
pering@fiedler.com.br
Check hb UDOMAK
• Pinhais

Responsável: Udo Sprengel
Tel.: (41) 3059-1800 – Cel.: (41) 99851-0500
udo@udomak.com.br
• Londrina
Responsável: Daniel Lima
Cel.: (43) 99903-0080
daniel.lima@udomak.com.br

Pernambuco, Paraíba, Alagoas e Rio Grande do Norte

Check hb VALMASTER
Responsável: Roberto Eduardo
Tel.: (81) 2137-2777 – Cel.: (81) 99147-4400
roberto@valmaster-ne.com.br


Rio Grande do Sul

Check hb SRR
Responsável: Nelinho Barbieri
Tel.: (54) 3027-3976 – Cel.: (54) 99243-7909
contato@srr.ind.br
Check hb AUTOMATEC
Responsável: Vladimir Passos de Oliveira
Tel.: (51) 3035-5551 – Cel.: (51) 99978-2528
vendas@automatecrs.com.br


Santa Catarina

Check hb FIEDLER
Responsável: Andreas Fiedler
Tel.: (47) 3144-5022 – Cel.: (47) 98425-5001
andreas@fiedler.com.br
Check hb LUFTEC
Responsável: Ditmar Peschke
Tel.: (47) 3323-3515 – Cel.: (47) 99983-2347
luftec.bnu@luftec.com.br


Ribeirão Preto – SP

Check hbKCAL
Responsável: Alex Daniel
Tel.: (16) 3968-5000 – Cel.: (16) 98106-0114
arcomp@kcal.com.br

Linha hb

Rede de Distribuidores Autorizados – América Latina

CHILE – Santiago

Check hb MARCO INDUSTRIAL
Responsável: Eduardo Fernández S.
Tel.: 56 (2) 782-4400
marcoindustrial@marco.cl

PARAGUAI – Assunção

Check hbRECORD ELETRIC
Responsável: Edoardo Neves
Tel.: 595 (21) 513-920
import@recordeletric.com

Linha hb

DAR – Distribuidores Autorizados Regionais

Check hb ABERKO EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
Responsável: Alicério Roberto
Check hb ACTECH – HIDRAULICA E PNEUMATICA EIRELI
Responsável: Audrey Pereira
Check hb AIR PARTS EQUIPAMENTOS PNEUMATICOS LTDA
Responsável: Francisco Cabral
Check hb CBA – CENTRAL BRASILEIRA DE AUTOMACAO LTDA
Responsável: Luiz Saulo Pereira de Aquino
Check hb COFERMETA S.A.
Responsável: Wenderson Felix de Almeida
Check hb D BARROS COM. IND. E SERVICOS EIRELI
Responsável: Ronaldo Barros
Check hb E3 EFICIENCIA E SUSTENTABILIDADE LTDA – EPP
Responsável: Ana Paula Miranda
Check hb LAMITHA EQUIPAMENTOS E SERVICOS LTDA
Responsável: Luiz Guilherme Corradini
Check hb MAQUIPEL SISTEMA DE AR COMPRIMIDO E UTILIDADES IND.
Responsável: Leonardo Toni Marinelli
Check hb TECNOAR TEC. E COM. DE COMPRESSORES LTDA
Responsável: Rafael Gomes da Souza
Check hb WSA AUTOMACAO IND.LTDA
Responsável: Glauber Alex de Barros